Воинская присяга

11 июня 2016 г.
Фото

11 июня 2016 года в Брестской крепости на площади церемониалов приняли воинскую присягу 761 молодой солдат Брестского гарнизона. На верность Отечеству и народу присягнули призванные на срочную службу и службу в резерве десантники-штурмовики, пограничники, воины сил специальных операций, артиллеристы.

С приветственным словом к новобранцам обратились председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, первый заместитель председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Буткевич, заместитель командующего войсками по вооружению Западного оперативного командования полковник Геннадий Роник, заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по нацбезопасности Владимир Базанов. На церемонии также присутствовали мэр г. Бреста Александр Рогачук, руководство города, другие почетные гости.

Священнослужители Брестской епархии в лице председателя отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и силовыми структурами иерея Виталия Хоновца, ответственного за сотрудничество с погранвойсками в г. Бресте протоиерея Георгия Воронко и клирика Николаевского гарнизонного храма в Брестской крепости иерея Игоря Защука прияли участие в официальном мероприятии и окропили святой водой военнослужащих, преподав им благослевение на успешную воинскую службу Родине.