7-й волейбольный Михайловский турнир.

26 ноября 2022 г.
Фото

26 ноября 2022г. в аг.Острометчево состоялся 7-й волейбольный Михайловский турнир среди молодёжных братств Брестской епархии на кубок Высокопреосвященнейшего Иоанна, Архиепископа Брестского и Кобринского.

В турнире приняли участие братства из Бреста, Жабинки, д. Хмелево, аг. Острометчево. Молодежное братство в честь мученика Иоанна воина при гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца так же приняло участие в турнире.

Победителем турнира стало молодёжное братство Преображенского монастыря в д. Хмелево. Мы от всего сердца поздравляем ребят и благодарим организаторов за проведение данного мероприятия. 

Подобные встречи являются высшей проповедью молодым людям о Христе. Общение и любовь, которая царит в командах и дух победы — являются символом той любви и командности, о которой проповедовал сам Спаситель. Он, будучи Учителем, собрал вокруг себя учеников и вместе с ними, в их окружении и в окружении людей совершал свои проповеди. И когда те взросли для собственного учения о Христе, Он сказал: "Идите и научите вси народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа". И эти слова были сказаны с особой любовью не только для апостолов, но и сейчас звучат для каждого христианина, ведь наша вера делает нас апостолами для своего окружения. Так пусть же любовь, дружба, поддержка является путеводителем к Богу.