Архепископ Иоанн совершил молебное пение о мире и благополучии белорусского народа в Брестской крепости

3 июля 2021 г.
Фото

3 июля 2021 года архиепископ Брестский и Кобрнский Иоанн совершил молебное пение всем святым в земле Белорусской просиявшим о мире и благополучии белорусского народа в гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца в ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Хоновец, настоятель гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости, председатель отдела Брестской епархии по взаимодействию с вооруженными силами Республики Беларусь; заштатный клирик Брестской епархии протоиерей Владимир Врачев; клирик гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости протоиерей Игорь Защук; иерей Евгений Казук, настоятель храма святых преподобных воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби в в/ч 2187 в г. Бресте.

Диаконский чин возглавил клирик гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости диакон Михаил Масло.

За богослужением присутствовали представители областной и городской власти, военнослужащие, руководители дипломатических ведомств в г. Бресте.

Перед началом молебного пения архиепископ Иоанн обратился к собравшимся в храме со словами архипастырского назидания, призвав божественное благословение и мир на народ Беларуси.

По окончании молебного пения была совершена краткая заупокойная лития о всех погибших воинах, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших.

Категория: