Архиерейское богослужение в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне.

22 мая 2022 г.
Фото

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Корнелюк, благочинный церквей Брестского районного округа, настоятель собора Воскресения Христова в г. Бресте; протоиерей Виталий Хоновец, настоятель гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости; клирики гарнизонного храма протоиерей Игорь Защук, иерей Андрей Дулько.

Диаконский чин составили: диакон Иоанн Шкулепа, клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте; диакон Михаил Масло, клирик гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости.

За Божественной литургией были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа, о преодолении ненависти и разделений среди христиан.

Затем архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о восстановлении мира.

По окончании Божественной литургии архипастырь совместно с духовенством и верующими совершили Крестный ход вокруг гарнизонного храма, после чего Его Высокопреосвященство обратился к народу с проповедью на тему Недели о самаряныне.

По материалом сайта https://pravbrest.by/ 

 

Категория: