Детская Литургия в нашем храме.

15 ноября 2022 г.
Фото
Видео

12 ноября в Гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца состоялась традиционная детская Литургия. Подобная практика даёт уникальную возможность учащимся воскресной школы полностью понять процесс Богослужения и настроится на свою собственную молитву обращённую к Богу.
 Богослужение возглавил клирик храма — иерей Игорь (Защук). Сослужил ему диакон Михаил (Масло).Песнопения исполняли детский хор "Перезвон" под управлением регента — м. Марии (Хоновец) и праздничный хор храма под управлением регента — м.Татианы (Масло).
Все участники Литургии в этот день исповедались и причастились, а мальчикам, под руководством старшего паномаря, была проведена ознакомительная экскурсия в алтаре храма.
Такие встречи за общим делом дают маленькому растущему человеку огромную пользу в духовном становлении. Душа ребёнка должна наполняться Божественным Светом, чтобы путь был лёгким и смелым, а вера крепла в нём изо дня в день. Поэтому, великое счастье, когда юному человеку пример любви к молитве дают его родители, свертники, родные и друзья. Тогда в сердце созревает любовь, способная  дать в будущем много добра и обрести в сердце Бога.