Христос Рождается! Славите!

10 января 2021 г.
Фото

В дни святого Рождества, каждый православный христианин  с радостью в сердце и с любрвью на устах славословит всему миру о рождении Спасителя и Бога нашего Иисуса Христа!

Эти дни освещенны не только Божественной благодатью, но и радостью встречи с близкими и родными, колядными спевами под окнами соседей и детским восторгом в моменты, когда на утро под ёлкой мы обнаруживаем маленькие сувенирчики и шоколадки.

Всё это является одним большим подарком, которые мы, грешные овечки, несём родившемуся Спасителю.

Но мало кто знает, что в дни Святок можно дарить радость людям на протяжении 10-ти дней после Рождества Христова. Вот и наша воскресная школа решила не отставать от любимой традиции колядования и подарить гостям и прихожанам гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости дивный праздник.

10 января в 11:00 в нижнем храме имени Иоанна Воина, воспитанниками и преподавательским составом воскресной школы, был подготовлен Рождественский концерт. Учащимися старших классов был показан библейский отрывок, который повествовал о пастухах и волхвах, спешивших к рождённому Богу-младенцу. Праздничные песнопения исполнил детский и молодёжный хор под руководством регента — матушки Марии (Хоновец). 

Добрым подарком в этот день стал приезд гостей из г.Гродно — домашний театр "Марья-Искусница". Артистами, в лице Лазаревой Марины и Наркун Леонида, было показано театральное представление "Зимняя история", которая повествовала о двух братьях — Паше и Саше, ставшие по волшебству старушки-Завидушки жадными. О добром ёжике, который их спас и о Рождественской Звезде, показавшей историю Рождения Спасителя. Этот спектакль откликнулся в сердцах не только у малышей, но и у взрослых зрителей.

После праздничного представления настоятель храма, протоиерей Виталий (Хоновец), поприветствовал всех добрым словом, поздравил с праздником Рождества Христова и подарил учащимся воскресной школы подарки.

Творить добро не так уж и тяжело, главное, чтобы наше сердце в эти минуты наполнилось добром и светом, постоянно напоминающем нам о Рождённом Спасителе мира! С Праздником вас!

Христос Рождается! Славите!