К празднику Покрова и дня матери.

18 октября 2020 г.
Фото

18 октября 2020 года в Гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости по окончании Божественной Литургии, состоялось праздничное выступление учащихся Воскресной школы прихода, детско-юношеского хора, молодежного Братства святителя Спиридона Тримифунтского, молодёжного братства имени св. муч. Иоанна Воина, посвященное Празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери, который отмечали 14октября.

     Праздничный концерт начался с молитвы и благословения. Далее воспитанники Воскресной школы и братчики молодёжного братства прочитали стихи, посвященные Празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

      Музыкальные произведения исполнил детско-юношеский хор Воскресной школы и молодежное Братство святителя Спиридона Тримифунтского.
     Трогательное до глубины души, тёплое и по-семейному сердечное мероприятие было наполнено искренними словами благодарности за подаренную жизнь, поздравлениями и пожеланиями, любящими улыбками деток, тем, кого мы с нежностью называем «мама». И самое важное было то, что все слова, сказанные детьми в адрес мам, были искренними, тёплыми, настоящими и не случайно на глазах мамочек и бабушек были слёзы радости и умиления.
     В завершение концертной программы к присутствующим в храме обратился настоятель храма протоиерей Виталий Хоновец, который поздравил с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Матери, выразил слова благодарности воспитанникам Воскресной школы и их родителям, молодёжным братствам храма. А воспитанники Воскресной школы всем мамам и бабушкам присутствующим в храме преподнесли сладкий подарок (печенье) и цветы, сделанные учениками нашей школы.

      Дорогие наши прихожане, любимые и родные наши мамы, и бабушки!

Храни Вас Бог! Здоровья Вам и долголетия, радости и покоя в душе. Пусть в вашем сердце всегда звучит музыка любви, доброты, счастья, и детского смеха!

     Ангел Хранитель пусть освещает ваш путь, а Пресвятая Богородица тепло и нежно сохраняет вас от всех невзгод и бед сияющим Своим Покровом!