Кадеты - пограничники в пограничной группе

18 октября 2018 г.
Фото

18 октября 2018 г. кадеты - пограничники 5-ого и 8-ого классов ГУО СШ 31 г. Бреста посетили полковой храм в честь преподобных воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби, что на территории Брестской Пограничной Группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Настоятель храма иерей Евгений Казук рассказал ребятам о устройстве храма и о подвиге святых в честь которых храм освящен. Священник отметил,что как во времена наших предков, так и теперь нашу Родину охраняют достойные люди в погонах. Многих из них нет в живых,но память о них должна сохранятся не только в умах нынешнего молодого поколения, но в добрых делах по отношению друг ко другу, как говорит апостол Павел: «Поминайте наставников ваших в добродетелях». Далее при содействии командира Пограничной Группы полковника Гутника Игоря Николаевича, были выданы пропуска и разрешение на посещение и обзорную экскурсию Пограничного острова ( Тереспольского укрепления).

В ходе экскурсии иерей Евгений, клирик Воскресенского храма г. Бреста диакон Александр Макар и юные друзья пограничники помолились у памятника пограничникам о  упокоении воинов, первых принявшими бой и павших при защите Брестской Крепости.