О проделанной работе за полугодие в воскресной школе.

4 февраля 2023 г.
Фото

Работа воскресной школы «Крепость» при Гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца крепости Брест в первом полугодии учебного года.

 

В соответствии с планом работы в течение полугодия в школе «Крепость» были проведены следующие мероприятия:

  1. Беседа о православном этикете и Вайбер-рассылка правил, выполненных воспитанниками школы совместно с их родителями, «Православный этикет»
  2. Утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Воспитанниками  школы были подготовлены цветные ромашки для прихожанок храма и праздничное поздравление.
  3. Ежемесячно в первое воскресенье месяца для учащихся воскресной школы проводится детская литургия. Воспитанники школы поют в хоре, прислуживают в алтаре, на подсвечниках. Обязательно в этот день учащиеся школы и их родители исповедуются и причащаются. По окончании литургии с учащимися проводится беседа за чашкой чая.
  4. Во время Рождественского поста учащиеся помимо изучения программы школы готовились к выставке детских поделок и рисунков. На занятиях они учились мастерить поделки, рисовать. Лучшие работы учащихся были представлены  на выставке в приходском домике, учащиеся отмечены дипломами школы.
  5. 4 декабря в праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм воспитанники школы посетили женский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы, где для них была проведена экскурсия по территории монастыря и беседа о святом Афанасии Брестском.
  6. Дух познания и творчества, радости общения и дружбы царит на занятиях в воскресной школе для детей «Крепость».
  7. Учащиеся школы Козак Серафим и Масло Силуан приняли участие в епархиальном конкурсе  «Каким папой я хочу быть?». Козак Серафим стал победителем конкурса и получил награду из рук Владыки Архиепископа Иоанна на Рождественских чтениях в Свято-Воскресенском соборе г. Бреста. Масло Силуан отмечен дипломом участника конкурса.