Пасхальный концерт!

23 апреля 2023 г.
Фото

23 апреля, на Антипасху, силами учащихся и учителей Воскресной школы "Крепость", при гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца, был проведён Пасхальный концерт, который состоялся на базе художественного музея (филиал Брестского краеведческого музея).

В концертной программе были представлены творческие номера учащихся воскресной школы, молодёжного братства имени мученика Иоанна Воина и братства имени святителя Спиридона Тримифунтского.

Торжественным пением открыл праздничный концерт хор "The Fortress".
 
Участникам мероприятия удалось передать Пасхальный дух и интересно рассказать про сам праздник Пасхи.

В конце программы к гостям и юным артистам обратился, с приветственным словом, настоятель прихода — протоиерей Виталий Хоновец. В своей речи батюшка напомнил о том, что Пасха является самым Великим и главным праздником в жизни каждого христианина, а искупительный подвиг Христа открывает каждому из нас двери Небесной обители.

В завершении праздничного концерта всем учащимся воскресной школы настоятель подарил по набору конфет, а так же выразил большую благодарность в подготовке и проведении мероприятия всему преподавательскому составу.

Храм Святителя Николая чудотворца в Брестской крепости и Воскресная школа выражают большую благодарность руководству художественного музея за возможность вновь и вновь проводить в его стенах такие нужные и важные мероприятия тесно связанные с жизнью прихода.

Категория: