Пасхальный утренник

8 мая 2016 г.
Фото

8 мая в Свято-Николаевском гарнизонном соборе прошёл праздничный концерт посвящённый Празднику Праздников — Светлому Христову Воскресению!
Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир…
Все участники большого праздничного концерта постарались в своём выступлении передать радость торжества и величие Святой Пасхи! Дети, со всей любовью пели песни, рассказывали стихи, показали пасхальную постановку «Христославы», пасхальную композицию «Ангелы с цветами», загадали загадки батюшке, ученики младшего класса показали Пасхальную постановку «Краски»,а так же рассказали и показали как на занятиях в Воскресной школе они раскрашивали пасхальные яички. В празднике участвовали не только дети, но и их родители. По окончании праздника ученики школы вручили всем присутствующим Пасхальные сувениры.
Праздничный Пасхальный концерт был организован детской Воскресной школой прихода, молодёжным братством святителя Спиридона Тримифутского, хором детской Воскресной школы, хором Свято-Николаевского собора.
По окончании мероприятия со словами поздравления и пастырского слова ко всем присутствующим обратился настоятель храма иерей отец Виталий. Все дети получили сладкие подарки.