Праздничный концерт «К нам приходит Рождество…»

8 января 2017 г.
Фото

      8 января 2017 года в здании Художественного музея расположенного на территории Брестской крепости прошёл праздничный концерт, посвящённый радостному и светлому празднику Рождеству Христову! Праздничный Рождественский концерт был организован детской Воскресной школой Свято-Николаевского гарнизонного собора, родителями, детским хором Воскресной школы и молодёжным братством.
        Вот и наступил радостный и торжественный праздник – Рождество Христово! Радость и покой, умиротворение и спокойствие – олицетворяют этот праздник. Тихая радость Рождества Христова вносит и в наши сердца умиротворение и уверенность в завтрашнем дне, ибо Господь родился, Господь сил – с нами, а значит, видя таковую беспредельную и бесконечную любовь к нам Бога, будем, отныне, радоваться и славословить Господа, Родившегося в мир, для спасения душ наших!
       Рождественская радость особая! Она способна пробиться в самое сердце, согреть и оживить его. Все участники большого праздничного концерта постарались в своём выступлении передать всем гостям, и друг другу радость о родившемся Спасителе, со всей любовью дети и взрослые пели песни, рассказывали стихи, показали сказку-притчу «О погорельцах», рождественскую сценку «Дети у ёлки», спектакль «Секрет портного», в концерте приняли участие ученики детской музыкальной школы. По окончании праздника ученики школы вручили всем присутствующим рождественские колокольчики с поздравлениями и пожеланиями.
По окончании мероприятия со словами поздравления и пастырского слова ко всем присутствующим обратился настоятель храма иерей Виталий Хоновец. Все дети получили сладкие подарки.