Представители Брестской епархии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Независимости в Бресте.

3 июля 2016 г.
Фото

3 июля 2016 г. в Бресте прошли мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Торжества начались возложением венков и цветов к памятнику «Освобождение» на площади Свободы и к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». На митинге собрались ветераны, руководители области и города, представители дипломатических ведомств и религиозных конфессий, брестчане и гости города.

Делегацию от Брестской епархии БПЦ возглавил Епископ Брестский и Кобринский Иоанн в сопровождении секретаря Брестского епархиального управления, настоятеля Никольского храма г. Бреста протоиерея Петра Романовича и настоятеля Николаевского гарнизонного собора крепости г. Бреста иерея Виталия Хоновца.

После официальной части мероприятий Владыка Иоанн вместе с председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом, председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком и другими представителями власти посетили Николаевский гарнизонный собор в крепости, где зажгли свечи в память о погибших воинах, а также посетили нижний храм собора в честь св. Иоанна Воина и здание воскресной школы при соборе.

Категория: