«Прекрасно и нежно звучит слово мама».

13 октября 2019 г.
Фото

 13 октября 2019 года в гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца в Брестской Крепости, прошёл праздничный концерт, посвященный Празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери. В нашей стране День матери приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который является одним из самых почитаемых у православных христиан. И это неслучайно – эти два праздника схожи по смыслу и наполнению, несут собой материнскую доброту и душевное тепло.
     Праздничный концерт начался с молитвы и благословения. Далее воспитанники Воскресной школы прочитали стихи, показали инсценировки стихотворений «Покров», «Прекрасно и нежно звучит слово мама» и «Мамин секрет». Музыкальные произведения исполнил детский хор Воскресной школы.
     Трогательное до глубины души мероприятие было наполнено теплыми словами благодарности за подаренную жизнь, поздравлениями и пожеланиями, любящими улыбками деток и сладкими поздравительными открытками, тем кого мы с нежностью называем «мама». И самое важное было то, что все слова, сказанные детьми в адрес мам, были искренними, тёплыми, настоящими.
     В завершение концертной программы к присутствующим в храме обратился настоятель храма протоиерей Виталий Хоновец, который поздравил с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Матери выразил слова благодарности воспитанникам Воскресной школы и их родителям.
     Дорогие друзья, пусть в ваших сердцах умножаются добро и любовь, в ваших семьях царят мир и взаимопонимание, новый день начинается с улыбки и благодарности Богу, Ангел Хранитель освещает ваш путь, а Пресвятая Богородица тепло и нежно сохраняет вас от всех невзгод сияющим Своим Покровом!