Присяга служащими МЧС.

19 января 2024 г.
Фото
Видео

19 января 2024 года в Праздник Богоявления, Крещения Господня и День спасателя по поручению представителя отдела Брестской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и всеми воинскими формированиями клирик гарнизонного храма Святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости протоиерей Игорь Защук принял участие в торжественной церемонии принятия присяги служащими МЧС, которая состоялась на площади церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

На торжественном мероприятии присутствовали руководящий состав и работники управления, представители духовенства, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также родные и близкие новобранцев.

Начальник областного управления МЧС Валерий Рудольф обратился к присутствующим. Валерий Станиславович поздравил спасателей с праздником и таким значимым для новобранцев событием.

– Сегодня, находясь в этом священном месте, принимает присягу поколение, которое станет в наши ряды, которое достойно будет выполнять наказы дедов, сражавшихся за наше будущее. Давая клятву, молодые спасатели должны понимать, что это клятва на верность Родине, родителям, это готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи тем, кто в ней нуждается. Хочу нацелить вас на достойное выполнение обязанностей, всегда быть честными, верными своему долгу, мужественными, жить коллективом и стремиться делать хорошие дела на благо нашей Родины, – отметил Валерий Рудольф.

Использованы материалы с сайта brest.mchs.gov.b