Рождественский утренник.

15 января 2023 г.
Фото
Видео

15 января в Гарнизонном храме Святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости состоялся Рождественский утренник на базе художественного музея г. Бреста. Учащимися и преподавателями воскресной школы было подготовлено яркое представление, в котором повествовалось о главных событиях Рождества Христова. 

В мероприятии так же приняли участие молодёжные братства прихода: братство святого мученика Иоанна Воина и братство святителя Спиридона Тримифунтского. 

Праздничные колядки были исполнены праздничным хором гарнизонного храма под управлением регента: матушки Татианы Масло.

Одним из ключевых событий утренника стали встреча с Дедом Морозом, зажжение ёлки, хоровод с гостями и вручение сладких подарков.

По окончании мероприятия настоятелем гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца, протоиереем Виталием Хоновцом, было произнесено приветственное слово. Он рассказал о важности празднования Рождества Христова и прославлении родившегося Спасителя мира.  Отцом Виталием были вручены благодарственные дипломы за участие в конкурсе поделок следующим ребятам: Мирошникову Кириллу, Калиновскому Матфею, Шепетунько Ксении, Исаенко Анне. 

Особую благодарность гарнизонный храм святителя Николая Чудотворца выразил Хведыничу Юрию Васильевичу, директору художественного музея, за предоставленную возможность провести праздничный утренник в стенах музея.

Данное мероприятие стало добрым и светлым праздником как для детей, так и для взрослых. Ждём новых встреч!