Руководитель молодёжного братства приняла участие в 31 Международных Рождественских чтениях.

29 января 2023 г.
Фото

С 25 по 27 января 2023 года, по благословению архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна, руководитель молодёжного братства имени святого мученика Иоанна Воина, Елизавета Наркун, приняла участие в 31 Международных Рождественских чтениях в Москве. 

25 января в 16:00 в концертном зале кремля состоялось торжественное открытие. С архипастырским напутственным словом к гостям и участникам чтений обратился Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а так же были озвучены слова президента и  министров Российской Федерации. После официальной части в концертном зале прошёл праздничный концерт.

26 января руководитель молодёжного братства посетила секцию "Церковь и культура", на которой были подняты актуальные вопросы связанные с развитием культурных и духовных ценностей среди детей и подростков через призму театрального творчества. Встреча проходила в стенах русского духовного театра "Глас". С участниками секций общались режиссёры, продюсеры, юристы и деятели искусств, которые на своем личном примере рассказывали об опыте работы в данном направлении и отвечали на вопросы участников.

27 января руководитель молодёжного братства посетила секцию "Церковь и молодежь", где ведущие спикеры молодёжного синодального отдела РПЦ поделились опытом ведения социальных сетей, публикаций новостных статей в ведущие СМИ страны и зарубежья, организацией духовно-просветительской деятельности среди молодёжи. Данное мероприятие состоялось в Крутитском патриаршем подворье г. Москвы. После официальной части, гостям была проведена экскурсия по подворью.