«ШАГ». Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции

24 января 2019 г.
Фото

24 января в ГУО "Гимназия №4 г.Бреста" в рамках Республиканского проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» прошёл единый день информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции" для учащихся 7-11-х классов.

Встреча прошла при участии настоятеля гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в  Брестской крепости протоиерея Виталия Хоновца, директора гимназии, учащихся достигших высоких результатов в спорте.

Информационный час состоял из нескольких тематических блоков.

  1. В Беларуси физической культуре и спорту, который уже стал визиткой страны на мировой арене, уделяется огромное внимание. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта – приоритеты социальной политики Беларуси.   Уже традиционным стал Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В пятнадцатый раз он собрал любителей этого вида спорта. Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси проводится в Минске с 2005 года. Теперь уже 11-кратным победителем турнира является белорусская команда С 3 по 7 января в Минске параллельно с XV Рождественским турниром проходил финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионе "А" старшей возрастной группы (2002-2004гг.).  Учащийся 9 «А» класса Бараношник Дмитрий рассказал о самых значимых моментах соревнований «Золотая шайба».
  2. В канун Нового года один из символов белорусской государственности, Дворец Независимости, погрузился в атмосферу изысканности и элегантности. Здесь давали бал для тех, кому строить будущее Беларуси. Учитывая успех Республиканского бала для молодежи, это мероприятие станет еще одной доброй новогоднего традицией. А для того чтоб стать непосредственным участником бала необходимо много и усердно работать над собой.
  3. Современный мир – это несколько тысяч разноязычных больших и малых народов с их культурой, веками формировавшимися традициями и обычаями. Все люди, живущие на Земле, во что-то верят. Одни верят в Бога, другие в то, что его нет, третьи верят в прогресс, справедливость, разум. Вера – часть мировоззрения человека, его жизненная позиция, убеждение. Она принимает самые различные формы, эти формы и называются религией. О традициях православия рассказал отец Виталий.
  4. Итогом мероприятия было обобщение услышанного, с формулировкой соответствующих выводов для каждого учащегося в частности.
Категория: 

Встреча прошла при участии настоятеля гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в  Брестской крепости протоиерея Виталия Хоновца, директора гимназии, учащихся достигших высоких результатов в спорте.

" data-yashareLink="https://forts.by/novosti/shag-belarus-segodnya-sohranyaya-i-priumnozhaya-dobrye-tradicii" data-yashareL10n="ru" data-yashareImage="https://forts.by/sites/default/files/novosti/thumbs/2_2.jpg">