Священнослужитель принял участие в учебно-методическом сборе с председателями советов общественных пунктов охраны правопорядка Брестской области

31 марта 2017 г.
Фото

31 марта 2017 года председатель отдела Брестской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и воинскими формированиями иерей Виталий Хоновец принял участие в учебно-методическом сборе с председателями советов общественных пунктов охраны правопорядка Брестской области с участием руководства УВД и руководителей взаимодействующих органов и учреждений, которое состоялось в зале заседаний Управления внутренних дел Брестского облисполкома.

Данное мероприятие проходило с 10:00 до 12:00 согласно утверждённому Управлением регламенту. Перед собравшимися выступили: заместитель председателя облисполкома Брестской области Величко Олег Иванович, а также представители УВД, прокуратуры, МЧС, председатели Мотыльского, Здитовского и Ленинского района г. Бреста советов общественных пунктов охраны правопорядка. Нужно отметить, что все докладчики особо подчеркнули необходимость участия в деятельности общественных пунктов охраны правопорядка православных священников, подтвердив своё суждение рядом примеров положительного воздействия православного духовенства на работу данных учреждений. Затем был продемонстрирован фильм об организации и работе общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) в Брестской области на примере агрогородка Мотыль Ивановского района. Также были награждены грамотами и подарками лучшие руководители и сотрудники ОПОП Брестской области. После чего Величко Олег Иванович подвёл итоги данного форума и выразил пожелание, чтобы такие сборы проводились почаще, не менее одного раза в год.