Торжественные мероприятия по случаю Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям прошли в Бресте.

18 апреля 2023 г.
Фото
Видео

В Бресте прошли торжественные мероприятия по случаю Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

 

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» ветераны, а также спасатели во главе с начальником областного управления МЧС Валерием Рудольфом возложил венок и цветы к Вечному огню и посетили Свято-Николаевский гарнизонный собор для заупокойной литии по каждому ушедшему из жизни работнику ОПЧС области.

В рамках встречи Валерий Рудольф поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил их за службу, богатый профессиональный опыт, пожелал крепкого здоровья и бодрости духа. Им были вручены заслуженные награды.

Также в этот день слова поздравлений в адрес «виновников» торжества прозвучали от председателя областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Александра Залевского.

В дружном кругу ветераны вспомнили былые времена, адресовали друг другу много теплых слов. А прозвучавшие музыкальные мотивы создали особую атмосферу праздника… праздника сильных и мужественных, сплоченных когда-то одним общим делом.

Материал новости по сайту https://brest.mchs.gov.by