Участие в заседании секции «Взаимодействие Церкви с Вооружёнными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь» .

21 января 2020 г.
Фото

21 января 2020 года Председатель отдела Брестской епархии протоиерей Виталий Хоновец принял участие в заседании секции «Взаимодействие Церкви с Вооружёнными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь» в рамках Пятых Белорусских Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по теме: «Великая Отечественная война. Православная Церковь. Патриотизм».

Данное мероприятие проходило в актовом зале здания Института пограничной службы Республики Беларусь, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Славинского, 4 с 15:00 до 18:00. Участниками Рождественских чтений стали Председатель Синодального отдела Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями протоиерей Сергий Кузьменков, руководители одноименных Епархиальных отделов руководители Института пограничной службы Республики Беларусь, курсанты, Приветственные слова, доклады и выступления были озвучены для аудитории согласно принятой программы. Среди прочих сообщений было заслушано выступление руководителя отдела Брестской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями протоиерея Виталия Хоновца «Вклад Православной Церкви в достижение Победы в Великой Отечественной войне».