Велопаломничество в Брестскую крепость.

12 октября 2016 г.
Фото
По благословению председателя отдела Новосибирской митрополии по взаимодействию с Вооружёнными Силами, Правоохранительными органами и казачеством протоиерея Димитрия Полушина 64-летний житель г. Новосибирска Кочуров Юрий Валентинович совершил велопробег по маршруту Москва-Брестская крепость-герой в честь 70-летия начала Великой Отечественной войны.
 
Юрий Валентинович — православный христианин, музыкант, преподаватель музыки по классу баяна и аккордеона, большой пропагандист и практик здорового образа жизни. К своему велопробегу подготовил концертную программу из песен военных лет в собственном исполнении и под собственный аккомпанемент — Тульскую гармонь. Эти песни он исполнял по всему маршруту.
 
Кочуров Юрий Валентинович выехал из Москвы 20 августа и прибыл 03 октября 2016 года в Брестскую крепость, где его встретил настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора в крепости г. Бреста иерей Виталий Хоновец.
 
04 октября 2016 года Кочуров Юрий Валентинович выступил перед воспитанниками 4-ой Гимназии г. Бреста, где в актовом зале исполнил несколько военно-патриотических песен, рассказал о своих путешествиях и призвал учащихся вести здоровый образ жизни, отметив, что сам Юрий Валентинович в возрасте 64 лет подтягивается на перекладине 24 раза. В конце выступления Кочурова Ю.В. приветствовала директор гимназии Шкулепа Елена Васильевна и, как бывшему учителю, подарила букет цветов к Дню учителя, а слушатели — бурные аплодисменты.
 
В этот же день новосибирский путешественник посетил среднюю школу №35 г. Бреста, где выступил перед учащимися кадетских классов с аналогичной концертной программой.
 
Порадовал своими выступлениями Юрий Валентинович братчиков, преподавателей и воспитанников воскресной школы при Свято-Николаевском гарнизонном соборе в Брестской крепости, и 11 октября с массой положительных впечатлений от посещения мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» отправился на Родину.
 
Священник Виталий Хоновец.
Категория: