XXI Епархиальный фестиваль православных духовных песнопений «Пойте Богу нашему, пойте!» прошел в г. Бресте

16 мая 2023 г.
Фото
Видео

14 мая 2023 года в Брестском областном культурно-общественном центре состоялся  XXI Епархиальный фестиваль православных духовных песнопений «Пойте Богу нашему, пойте!», проводимый ежегодно по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Иоанна, Архиепископа Брестского и Кобринского. В нынешнем году мероприятие объединило множество церковных хоровых коллективов Брестской епархии, а также учреждений образования районных и областного центра. Такие события не только повод поделить радостью о Воскресшем Спасителе, но и обменяться певческим опытом духовно-музыкальной культуры Православия.

В данном фестивале принял участие и хор гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости, под руководством регента Татьяны Масло.

По окончании фестиваля, архиепископ Иоанн обратился к присутствующим со словами назидания. Владыка Иоанн подчеркнул, что радость о Христе Воскресшем должна прибывать в нас на протяжении всего года. Владыка отметил то, что это первый фестиваль который проводиться в городе Бресте, до этого фестивали проходили в Дрогичине, и пожелал, что бы эта добрая традиция собираться в Пасхальные дни и прославлять Воскресшего Христа продолжалась и далее. 

Впоследствии архиепископ Иоанн наградил всех участников фестиваля дипломами и памятными подарками.

 

 

Использованы материалы сайта 

 https://pravbrest.by 

Категория: