107 лет образования Белорусской милиции.

4 марта 2024 г.
Фото

04 марта 2024 года в День Белорусской милиции председатель отдела Брестской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и всеми воинскими формированиями протоиерей Виталий Хоновец принял участие в торжественном мероприятии посвящённому 107-ой годовщине образования Белорусской милиции.

Важным событием в рамках памятных мероприятий, посвященных Дню образования белорусской милиции, стало торжественное вручение государственных и ведомственных наград, а также присвоение специальных званий сотрудникам органов внутренних дел области. Сегодня в Мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" эти почетные награды получили 90 правоохранителей первого региона.

Собравшись сегодня в столь знаковом месте, сотрудники милиции Брестчины подчеркнули, что помнят поименно тех, кто, не щадя себя отстаивал нашу независимость, смотрел смело в глаза тем, кто посмел посягнуть на нее и в конце концов вышел победителем в кровавом противостоянии.

Торжественная церемония началась у Памятника воинам 132-го отдельного батальона НКВД, где, руководство УВД, сотрудники и ветераны Брестчины возложили венки и цветы к памятнику.

Обращаясь к личному составу начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский отметил, что этот день без сомнения является особенным для каждого из здесь присутствующих, так как мы отмечаем 107-ую годовщину образования белорусской милиции, служение в которой является осознанным выбором каждого стоящего сегодня здесь.

- Могу с уверенностью сказать, что здесь место только для настоящих патриотов и профессионалов, которые живут и болеют за все происходящее вокруг, не равнодушны ко всякого рода проявлениям преступного и деструктивного характера, готовы прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. 

Сотрудники органов внутренних дел всегда на боевом посту, для них нет понятий выходной или отпуск. Вместе с тем, сегодняшний праздник они заслужили ратным трудом, обеспечив надлежащий правопорядок и спокойствие внутри страны, - подчеркнул О. Шуляковский.

По материалу сайта https://brest.mvd.gov.by/