Что может быть радостней путешествия?

16 августа 2018 г.
Фото

16 августа, по благословению настоятеля протоиерея Виталия Хоновца детско-юношеский хор воскресной школы при Гарнизонном Храме Святителя Николая Чудотворца, совершил поломническую поездку к Чудотворной иконе Божией Матери в а/г Жировичи.
По благословению, дети пели на Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы, по окончанию литургии, молебен с акафистом у Чудотворной Иконы.
В этот День, у всеми любимого батюшки Митрофана, День рождения. Дети почтили память у могилки старца, на поминальной трапезе матушка Лидия угощала детей завтраком горячими вкусными пирожками, медовой коврижкой... 
После трапезы семинарист-экскурсовод Андрей Быковский провел детям замечательную экскурсию по территории монастыря, рассказал о Чуде явления Иконы Божией Матери, дети посетили четыре храма: Успения Божией Матери, Явленский, Крестовоздвиженский и Трёх Святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Вторая экскурсия была в стенах Духовной школы.
Поломничество продолжилось к источникам, где дети с молитвой и благоговением набрали водицы, окунулись в дальнем и ближнем источниках и помолившись отправились в обратный путь.