II ФЕСТИВАЛЬ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПЕСНОПЕНИЙ «ЧУДО РОЖДЕСТВА»

16 января 2020 г.
Фото

16 января в ГУО «Гимназия 4 г.Бреста» состоялся II фестиваль рождественских песнопений «Чудо Рождества». В фестивале приняли участие 8 детских и молодежных хоров и коллективов. Гости праздника – родители, бабушки и дедушки, учителя, ветераны – услышали духовные рождественские канты, вспомнили традиции и обряды Колядного периода Православной церкви.Участие в подобных мероприятиях — это отличная возможность для общения между хорами, обмена опытом руководителей и повышения исполнительского уровня самих коллективов.Участие в фестивале не носит конкурсный характер. Это просто возможность ещё раз своим творчеством прославить Рождество Христово.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился  настоятель Гарнизонного храм святителя Николая Чудотворца в крепости г. Бреста протоиерей Виталий Хоновец. Все коллективы были отмечены дипломами фестиваля, а ребята, безусловно, сладкими подарками. Ведь Рождество – это время чудес и подарков. Богомладенец в день своего рождения дарит подарки всем людям, и главный Его подарок – это любовь, о чем и пели ребята в своих Христославных песнопениях.

Благодарим за активное участие, поддержание доброй традиции и создание атмосферы Праздника Рождества Христова для зрителей участников фестиваля:

Детский хор Гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца в крепости г. Брест;

Детский, молодежный и смешанный хоры Храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" г. Брест;

Детский хор Свято-Георгиевского храм, г. Брест, Вычулки;

Хор «Кантус»ГУО «Гимназия 4 г.Бреста»

Младшая, средняя  и старшая группы вокальной студии «Забаýлянкi» ГУО «Гимназия 4 г.Бреста»

Олесик Наталью Николаевну – организатора и ведущую фестиваля.

Категория: