РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

16 января 2020 г.
Фото

      16 января в ГУО «Гимназия №3 г.Бреста» состоялся традиционный рождественский вечер, который покорил всех присутствующих в зале своим теплом и волшебством. На празднике присутствовали приглашенные гости: настоятель гарнизонного храма Святителя Николая Чудотворца в Брестской  крепости протоиерей Виталий Хоновец, клирик Гарнизонного храма Святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости протоиерей Игорь Защук и матушка Светлана, иерей Евгений Казук, настоятель храма в честь преподобных Александра Пересвета и Андрея Ослябя. Концертная программа состояла из музыкальных и танцевальных номеров, подготовленных учащимися 1-11 классов. Открыл вечер хор 7-9 классов исполнением песен «Тропарь Рождеству», «Колядка», подхватили рождественскую тематику хоры 1-6 А классов и солисты гимназии.

    Юные артисты просто завораживали зал дивным исполнением праздничных песен. Приятно тронуло выступление хореографических групп гимназии, а также детского народного ансамбля песни и танца «Прибужье» имени В.Н. Веремеюк. В праздничной зале царили самый настоящий музыкальный спектакль, феерия мелодий, движений и красок. 

      Праздничный вечер получился сказочно тёплым благодаря всем: и участникам, и зрителям, и гостям. Публика, восхищённая великолепием выступления гимназистов, от души аплодировала юным дарованиям. В конце мероприятия приветственное слово было предоставлено протоирею Виталию Хоновцу, который обратился со словами большой благодарности к администрации гимназии, педагогическому коллективу, учащимся и их родителям за полученные приятные впечатления, оказавшись на таком светлом и высоко духовном мероприятии. В свою очередь, директор гимназии Кузьмич И.Г. поздравила всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и поблагодарила за кропотливый труд учащихся и педагогов, подготовивших столь трогательную праздничную программу, пожелала дальнейших успехов в таком благородном и нелегком деле.

Невольно подумалось: а ведь для счастья человеку нужно совсем немного. А самое главное, пожалуй, - открыть свою душу и не бояться делиться её теплом, как это всегда делают на своих концертах наши дети и педагоги.

Категория: