Утренник воскресной школы!

12 января 2020 г.
Фото

12 января в здании Художественного музея, расположенного на территории Брестской Крепости, состоялось большое Рождественское музыкально-театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Морозко», которое подготовили воспитанники и преподаватели детской Воскресной школы, при гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца в Брестской Крепости и детский хор Воскресной школы.
      Кто не знает русскую народную сказку «Морозко»? Кто не любит эту изумительную, волшебную историю? Ведь, эта сказка учит трудолюбию. Учит, что нужно быть скромным, добрым, справедливым, отзывчивым, ласковы, кротким и смиренным — как главная героиня Настенька и тогда люди к тебе потянутся, да еще подарками одарят. А если ты будешь злобной, жадной, корыстной и лентяйкой то ничего хорошего тебя не ждет.
      Зрители с большим интересом следили за персонажами сказки, в которой христианские добродетели: Добро, Смирение, Трудолюбие снова победили греховные наклонности: Зло, Гордыню и Леность.
      Веселый для детей и заставляющий задуматься взрослых спектакль никого не оставил равнодушным. Зрители любовались разворачивающимися действиями буквально затаив дыхание. Зал с воодушевлением встречал появление главных героев — Морозко, Марфушу, Мачеху. Нежным обаянием тронула всех Настенька, главная героиня сказки.
      Украшением Рождественского спектакля стало участие образцового ансамбля мажареток «Виктори» хореограф-постановщик Татьяна Харькова. Музыкальное сопровождение спектакля, на протяжении всего спектакля звучала прекрасная, сказочная музыка, звуковое сопровождение и световые эффекты украсили представление: создали сказочный, таинственный колорит, и это стало возможным благодаря Медведь Вадиму.
      Чтобы разделить радость этих святочных дней и поддержать ребят, пришло много гостей – прихожане, родители, бабушки и дедушки наших воспитанников.
    Конечно же, вдохновенная игра маленьких актеров окутала полный зал атмосферой светлого рождественского чуда... Яркие костюмы, предоставленные музыкальной гимназией №3 г. Бреста, и декорации… В зале царила атмосфера торжественности и радости. Искренние чувства детей передались и взрослым. Сказка получилась очень интересной, увлекательной. Представление прошло на одном дыхании.
       По окончании мероприятия со словами поздравления и пастырского слова ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей  Виталий Хоновец. Все дети получили сладкие подарки, а ученики школы вручили всем присутствующим Рождественские сувениры –пряники.

                                             Дорогие братья и сестры!
     Детская Воскресная школа от всей души поздравляет Вас с праздником, с Рождеством Христовым!

     Пусть Господь Бог будет невероятно добр к вам и очень милостив, подарит свою безграничную любовь, тепло и веру. Желаем всем мирного и счастливого Рождества, здоровья и терпения, мудрости и радости. Пусть этот праздник принесет мир и счастье всем Вам!
                                      Христос рождается, славьте Его!